14.11.16

Тимошенко: «Все действия власти направлены на ликвидацию Украины как государства»

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что только объединившись, люди могут поставить на место прогнившую власть в Украине.


Об этом она заявила на согласительном совете в парламенте.

«Кризис власти в Украине достигла апогея, когда драки происходят уже на согласительном совете. Все эти представления и противостояния — это всё разрушение государственного управления страной », — сказала Тимошенко.

По мнению Тимошенко, такого низкого авторитета органы государственной власти не имели за всё время независимости страны: 1% доверия у общества имеет парламент, 1% правительство, 3% — доверие у президента.

«Это полный кризис власти. Власть распадается на молекулы и атомы. Она не способна себя организовать, не то что страну», — заявила политик.

Тимошенко также обратила внимание, что согласно соцопросам, 91% украинцев считают, что за последние три года они стали жить значительно хуже.

«К сожалению, у нас снова президент — олигарх высокого уровня. Организованная преступная группировка вокруг президента оседлало все финансовые потоки. Все действия власти направлены на ликвидацию Украины как государства», — пояснила она.

По мнению Тимошенко, сегодня только простые люди смогут восстановить справедливость и поставить эту прогнившую власть на место.

Также сегодня на заседании Согласительного совета лидеров фракций и Тимошенко заявила, что «Батькивщина» требует от парламента в первую очередь рассмотреть все законопроекты о снижении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.