16.03.18

Украинский народ ненавидит нынешнюю омерзительную власть. Рано или поздно ситуация взорвется

Люди, которые еле сводят концы с концами ненавидят власть, и физическое уничтожение власти было бы для них сказочным утешением. Особо не задумываясь о том, что будет дальше, кто этим воспользуется, кто придет вместо нынешних.

Власти стоит тревожиться не столько из-за выходок Савченко. Куда тревожнее реакция общества. Вчера на эфире публика ей постоянно и с энтузиазмом аплодировала.

Об этом сегодня написал в ФБ бывший пресс-секретарь СБУ, экс-советник министра внутренних дел, главный редактор сайта ОРД Станислав Речинский, который вчера вечером присутствовал в качестве эксперта в программе «Право на власть» на телеканале «1+1», где главным гостем была Надежда Савченко.

Несмотря на невнятные тезисы, на отсутствие программы и общую стремность, Савченко оседлала тренд. Люди, которые еле сводят концы с концами ненавидят власть, и физическое уничтожение власти было бы для них сказочным утешением. Особо не задумываясь о том, что будет дальше, кто этим воспользуется, кто придет вместо нынешних.

«Спалити сільраду» — национальная мечта украинцев. К власти нет и никогда не было пиетета или уважения. А вот гнев возникает быстро. Тем более, если власть дразнит голодных Мальдивами, Сейшелами, Венскими балами, пышными свадьбами.

«Законность» всего этого можно очень долго объяснять и обосновывать. Но это не работает.

Власть должна делить нищету со своим народом. Если в стране нет богатства.

Еще больше убедила реакция знакомого нардепа: «Ты не понимаешь, что они аплодируют, потому что им по 500 гривен дали? Чтобы Беня в Вене радовался». Не думаю. Я видел лица этих людей и видел, что ими никто не дирижировал. Это было искренне.

А вот то, что депутат считает это «проплаченной акцией» — грустно. Именно так власть отрывается от реальности. И кончается это трагично.

Уже оторвалась. Уже надеется, что омерзительные Олешки спасут их. А они только усиливают ненависть.

Два мира. Не понимающие друг друга. И все более друг друга ненавидящие.

Рано или поздно ситуация взорвется.